Für alle die es noch nicht wissen zur nächsten Saison wird die Regionalliga mal wieder reformiert, dann wird es 5 statt bisher 3 Regionalligen geben.
Nach momentanem Stand sehen die Regionallige so aus:
RL Nord
SV Meppen
SV Wilhelmshaven 92
TSV Havelse
VfL Wolfsburg II
Hannover 96 II
BSV Schwarz-Weiß Rehden
Goslarer SC 08
BV Cloppenburg
VfB Oldenburg
ETSV Weiche Flensburg
VfR Neumünster
Holstein Kiel
VfB Lübeck
SC Victoria Hamburg
Hamburger SV II
FC St. Pauli II
FC Oberneuland
SV Werder Bremen II
RL Nordost
Carl Zeiss Jena
RB Leipzig
Hertha BSC II
Berliner AK 07
VFC Plauen
ZFC Meuselwitz
Germania Halberstadt
1. FC Magdeburg
Energie Cottbus II
1. FC Union Berlin II
Optik Rathenow
TSG Neustrelitz
FSV Zwickau
VfB Auerbach
1. FC Lok Leipzig
Relegationsspiel: Torgelower SV Greif / FSV Budissa Bautzen
Es sind doch einige interessante Partien bei.
RL-West
RW Oberhausen
Borussia Dortmund II
Borussia Mönchengladbach II
1.FC Köln II
Fortuna Köln
Wuppertaler SV
RW Essen
FC Schalke 04 II
SC Verl
SC Wiedenbrück
VfL Bochum II
Bayer Leverkusen II
Fortuna Düsseldorf II
Viktoria Köln
Sportfreunde Siegen
MSV Duisburg II
Um die restlichen 4 Plätze würden nach derzeitigen Stand diese Mannschaften in einer Relegation kämpfen:
SSVg Velbert
KFC Uerdingen
Bergisch Gladbach 09
VfB Hüls
SV Lippstadt
SG Wattenscheid 09
VfL Rhede
RL-Südwest
Waldhof Mannheim
TuS Koblenz
Eintracht Trier
Hessen Kassel
SGS Großaspach
Wormatia Worms
SC Idar-Oberstein
Bayern Alzenau
SC Pfullendorf
SV Elversberg
1. FC Kaiserslautern II
1. FSV Mainz 05 II
Eintracht Frankfurt II
TSG Hoffenheim II
SC Freiburg II
FSV Frankfurt II
FC Homburg
1.FC Eschborn
VfR Mannheim
RL-Bayern
Spvgg Fürth II
1.FC Nürnberg II
Bayern München II
1.FC Nürnberg II
FC Ingolstadt II
FC Memmingen
TSV 1860 Rosenheim
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
TSV Rain am Lech
SV Seligenporten
VfL Frohnlach
TSV Buchbach
Eintracht Bamberg
TSV Großbardorf
FV Illertissen
Viktoria Aschaffenburg
die restlichen Startplätze werden in einer Relegation mit aktuell diesen Mannschaften ausgespielt:
SpVgg Selbitz
FC Kickers Würzburg
SpVgg Landshut
SV Schalding-Heining
FC Augsburg II
BC Aichach
FSV Erlangen-Bruck
SV Heimstetten
FC Ismaning
DJK SB Rosenheim
Würzburger FV
FC Schweinfurt