Infos zum Drachenbootrennen:
Einlass auf das Gelände ist ab c.a. 8.45 Uhr. Die Tore sind vorher geschlossen!!!
Die Fahrzeuge dürfen NICHT auf das Veranstaltungsgelände fahren. Bitte beachtet das, wenn ihr Pavillons etc. zu tragen habt.
Ebeneso ist es nicht gestattet, Kühlschränke, Grills, Zapfanlagen, Fässer, Paletten, Kästen etc. auf das Gelände zu bringen.
Die Getränke- und Speisenversorgung ist auf dem Gelände gewährleistet und ermöglicht die kostengünstige Durchführung der Veranstaltung.
Neben dem Rennen werden wieder Fahnen mit den Eisernen Botschaftern gemalt werden können, es können Bilder der Aktion "gemeinsam SEHEN-UNION leben" besichtigt werden und gegen eine Spende zu Gunsten der Aktion erworben werden.
SAM wird sein Comic für Euch signieren und wer es noch nicht hat, kann es an diesem Tag gleich noch für 12.95 Euro erwerben.
Speisen und Getränke sind - wie immer - zu fanfreundlichen Preisen erhältlich!
Ein saftiger Broiler der Mahlsdorfer Grillstation sorgt mit einem kühlen Berliner Pilsner für Euer leibliches Wohl.
Den von Torsten (Alt-Unioner) spendierten Kaffee lässt man sich am Besten mit einem ordentlichen Stück Kuchen schmecken.
Dafür freuen wir uns wieder auf Eure zahlreichen Kuchenspenden, die in den vergangenen Jahren keine Wünsche offen liessen.
Zum Schluss noch eine kleine Bitte:
Nehmt das Rennen nicht ganz so ernst! Es ist eine reine Spassveranstaltung, die wir gemeinsam entspannt geniessen wollen.
Startnummern:
1 Eiserner VIRUS
2 1. FC Union
3 WR / NSW 24
4 Boofenbilch
5 Rot-Weiße Wasserratten
6 Eiserne 99er
7 Köpenicker Bären
8 Eiserne Biker
9 Victoria OS
10 PAF und Freunde
11 olleOma-Tours
12 ORANIENBURGER FRÖSCHE
13 Komakolonne Ost Berlin
14 UFC Dreki Raknarök
15 Unionfreunde Fürstenwalde
16 Die üblichen Verdächtigen
17 FSC Känguruh
18 Momme und Wuhlebanausen
19 Gangway
20 Die 15 Flitzpiepen
21 Alt-Unioner
22 Spreedrachen Rot-Weiss
23 1.WKF Wuhdoo23
24 StadionGladiators
25 Eisernen Spätzünder
26 crazyfamily
27 Muemmelmannmafia
28 die Trollz
29 Brigade Eiserntor Marzahn
30 Frontline
31 Eiserne Ladys
32 Das schöne Boot
33 Yeti (D)Rache
34 Unionläuse
35 Eisenharte Drachentöter
36 Spritfires
37 Drachen Jagd Club
38 Team 08/15
39 Wildauer Kickers
40 UFC UnbezwingBar
41 Zum Strassenfeger
42 UFC Ludwigsfelde
43 Eiserne Inazuma
44 Szene Köpenick
Startzeiten:
10:00 41 42 43 44
10:10 37 38 39 40
10:20 33 34 35 36
10:30 29 30 31 32
10:40 25 26 27 28
10:50 21 22 23 24
11:00 17 18 19 20
11:10 13 14 15 16
11:20 9 10 11 12
11:30 5 6 7 8
11:40 1 2 3 4
11:50 11 22 33 44
12:00 10 21 32 43
12:10 9 20 31 42
12:20 8 19 30 41
12:30 7 18 29 40
12:40 6 17 28 39
12:50 5 16 27 38
13:00 4 15 26 37
14:00 3 14 25 36
14:10 2 13 24 35
14:20 1 12 23 34
14:30 11 21 18 36
14:40 10 19 33 37
14:50 9 23 32 20
15:00 8 22 34 43
15:10 7 12 31 44
15:20 6 24 30 42
15:30 5 17 29 41
15:40 4 16 28 40
15:50 3 15 27 39
16:00 2 14 26 35
16:10 1 13 25 38
Mittagspause 13-14 Uhr
Finallauf: 16.40 Uhr (Plätze 1-6)
Ehrungen: 17 Uhr
Wir freuen uns auf einen tollen Tag mit Euch!