Die Auslosung der 1. Pokalrunde 2018/19 rückt näher, Zeit für den neuen Union-Pokal-Fred.
Wen wünscht ihr euch? Wer sollte es nicht werden?
Die ARD überträgt die Auslosung nachher ab ca. 22 Uhr im Anschluss an das Länderspiel. Palina Rojinski wird die Lose ziehen.
Termine:
1. Runde: 17. bis 20. August
2. Runde: 30./31. Oktober 2018
Achtelfinale: 5./6. Februar 2019
Viertelfinale: 2./3. April 2019
Halbfinale: 23./24. April 2019
Finale: 25. Mai 2019
Unsere möglichen Gegner in der 1. Runde ("Amateurtopf"):
VERBANDSLIGA
SV Linx (als Südbaden-Pokalsieger)
OBERLIGA
1. FC Lok Stendal (als unterlegener Finalist im Sachsen-Anhalt-Pokal gegen den bereits qualifizierten Drittligisten 1. FC Magdeburg)
1. CfR Pforzheim (als unterlegener Finalist im Baden-Pokal gegen den bereits qualifizierten Drittligisten Karlsruher SC)
TuS RW Koblenz (als Rheinland-Pokalsieger)
TuS Dassendorf (als Hamburg-Pokalsieger)
BSC Hastedt (als Bremen-Pokalsieger)
REGIONALLIGA
TuS Erndtebrück (als unterlegener Finalist im Westfalen-Pokal gegen den bereits qualifizierten Drittligisten SC Paderborn 07)
TSV 1860 München (als Bayerischer Amateurmeister)
1. FC Schweinfurt 05 (als Bayern-Pokalsieger)
SSV Jeddeloh (als Finalist im Niedersachsen-Pokal)
SV Drochtersen/Assel (als Finalist im Niedersachsen-Pokal)
BSG Chemie Leipzig (als Sachsen-Pokalsieger)
VfR Wormatia Worms (als Südwest-Pokalsieger)
SC Weiche Flensburg 08 (als Schleswig-Holstein-Pokalsieger)
SC Rot-Weiß Oberhausen (als Niederrhein-Pokalsieger)
FC Energie Cottbus (als Brandenburg-Pokalsieger)
TSV Steinbach (als Hessen-Pokalsieger)
*** (als Berlin-Pokalsieger)
SV Elversberg 07 (als Saarland-Pokalsieger)
SSV Ulm 1846 Fußball (als Württemberg-Pokalsieger)
FC Viktoria Köln (als Mittelrhein-Pokalsieger)
SV Rödinghausen (Sieg im Entscheidungsspiel gegen Oberliga-Westfalen-Meister SV Lippstadt 08)
3. LIGA
SC Paderborn 07
1. FC Magdeburg
Karlsruher SC
SV Wehen Wiesbaden
FC Carl Zeiss Jena (als Thüringen-Pokalsieger)
FC Hansa Rostock (als Mecklenburg-Vorpommern-Pokalsieger)
2. BUNDESLIGA
SpVgg Greuther Fürth
FC Erzgebirge Aue
SV Darmstadt 98 Eintracht Braunschweig
1. FC Kaiserslautern